Événements

N°3

Journal Métro : http://www.journalmetro.com

Urbania : http://www.urbania.ca

Bureau de la Mode de Montreal  : www.modemontreal.tv

Guide Noo : http://www.guidenoo.com

Curious Montréal : http://www.curiousmontreal.com

Blog Mode Gaelle Leroyer: Démonstration de talent et Soirée No 3

La Passerelle : http://lapasserellemontreal.com/2011/09/23/no-3/

Le Photographiste: http://lephotographiste.blogspot.com

Chic Chic Bling Bling: http://chicchicblingbling.blogspot.com/

Urba Fashionette: http://urbafashionette.com/2011/no3signeheavylean

My Fashion Blog : http://charlottegautierfashionblog.blogspot.com/

Montreal Street Fashion : http://montrealstreetfashion.blogspot.com

Fashion is my religion : http://fashion-is-my-religion.blogspot.com

Elizabeth Duperré : http://elizabethduperre.com

LKisStyle :http://lkisstyle.blogspot.com/

Nudabite : http://nudabite.com/

Déconome:  http://deconome.wordpress.com

Indecent Xposure: http://www.indecentxposure.net/

Photo L’envol : http://www.flickr.com/photos/photolenvol

N°2 

Mode Montréal, bit.ly/kQGobV

Guide NOO,  http://www.guidenoo.com/antoine/hs-no2/

Le Bruyant, http://bit.ly/jTIdnj

Fashion Windows, http://bit.ly/jEv98B

Montreal state of mind, bit.ly/iNtBlT

Métro Montréal, http://www.journalmetro.com/blogue/post/851036

À la mode Montréal, http://www.alamodemontreal.com/tag/signe-heavylean/

Viktoria Love, http://viktorialove.com/tag/signe-heavylean/

La Passerelle Montréal, http://lapasserellemontreal.com/2011/05/06/no2/

Curious Montréal, http://bit.ly/k4TnZ9

Montreal State of Mind, http://montrealstateofmind.com/tag/signe-heavylean/

Lab Créatif, http://www.labcreatif.ca/evenements/

Quoi faire aujourd’hui, http://bit.ly/llZG26

Patricia Trepanier, http://patriciatrepanier.com/2011/05/06/2/

Rose In A Concrete World, bit.ly/kYAqYQ  / bit.ly/mSXUps

Urba Fashionette, http://urbafashionette.com/2011/pleins-feux-sur-n°2

Montreal mirror, bit.ly/iSWJbW

__________________________________________________________________

N°1

Pat White, http://patwhite.com/node/11012

Montréal State of mind, http://bit.ly/durS3y

Montreal in Fashion, http://bit.ly/kDsmKM

Montreal in style, http://bit.ly/cZKyxW

À la mode de Montréal, http://bit.ly/bKZQoS

Nightlife.ca, http://bit.ly/j6WFbn

Miss Sly, bit.ly/lTlELQ

Journal Métro, http://www.journalmetro.com/blogue/post/605294

Bang Bang Blog, http://bit.ly/jcwRmT

Nightlife.ca et newsletter, http://bit.ly/mqjKru

M+ – Sur le vif, http://www.musiqueplus.com/sur-le-vif/videos/evenement-no1

Cyberpresse, http://www.cyberpresse.ca/videos/#go

Urbania, bit.ly/mzXaFD

Guide NOO, http://www.guidenoo.com/sarah/noo-y-etions-no-1/

LabCréatif, http://bit.ly/lOVziK

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s